VIII вида №5"
здесь должна быть картинка
Сведения об образовательной организацией Методический кабинет Для родителей Антикоррупционная политика Вакансии Гостевая книга Вопрос директору Архив
Главное меню

14-15 марта на о. Татышев прошли краевые соревнования по лыжным гонкам. От нашей команды приняли участие: в первый день в личных гонках – Галкин Павел, Дубровская Катя, Мишакина Кристина. Галкин показал отличный результат – занял 5 место, что является лучшим результатом среди городских школ. На следующий день в эстафете участвовали Дубровская Катя, Мишакина Кристина, Галкин Павел, Кузык Михаил, где показали седьмое время. Общекомандное место на этих соревнованиях у наших в итоге оказалось шестым, что по сравнению с предыдущими двумя годами уже является большим прогрессом. Остается пожелать нашим ребятам на этом не останавливаться и в следующем году выступить еще более удачно!

4 марта на о. Татышев прошли зональные соревнования по лыжным гонкам. Соревнования проходили на дистанциях 2 км у мальчиков и девочек плюс смешанная эстафета 4х1км. В личных гонках порадовали наши девочки: Тютнева Карина заняла 4 место, Дубровская Катя – 5 место. У мальчиков лучший результат показал Кузык Миша – 7 место. В смешанной же эстафете после двух этапов мы были на 2 месте, но не смогли его удержать и заняли 3 место, что является очень хорошим результатом. Бронзовыми призерами в данном виде стали: Тютнева Карина, Дубровская Катя, Павленко Гена, Кузык Миша. Общекомандное место по итогам данных соревнований нашей школе досталось третье. Замечательный результат и выход на краевые соревнования!

1 марта в бассейне «Энергия» прошел Чемпионат края по плаванию. Нашу школу на нем представляли Ильясова Диана, Монич Саша и выпускник нашего учреждения Щеколков Александр. Соревнования проходили в трех дисциплинах: 50м на спине, 50м вольный стиль и 100м вольный стиль. На дистанции 50м в/с Монич Саша занял 5 место. На этой же дистанции у женщин наша Ильясова Диана смогла показать второй результат! Поздравляем Диану с призовым местом! Щеколков Александр же собрал целую россыпь медалей. Заняв на 50м в/с второе место, Саша на этом не остановился и сумел выиграть две оставшиеся дистанции! Первое место на дистанциях 50м на спине и 100м вольным стилем! Наш спортсмен теперь рассматривается как кандидат на поездку на чемпионат России по плаванию в Йошкар-Олу.

23-24 февраля в г. Саранск прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ. Нашу школу на нем представляли ученик 8Б класса Айвазян Ваге и выпускник нашего учреждения Муратов Артем. Ваге попал в сборную края за счет хороших выступлений на краевых чемпионатах. Артем же уже давно является членом сборной края и резервного состава сборной России. В первый день соревнований прошли предварительные забеги на 400м. Айвазян Ваге с результатом 1м.02с. расположился на итоговом 11 месте, что для новичка и одного из самых юных участников чемпионата следует признать успешным результатом. Муратов же пробежал за 54.70с. и по итогам первого дня вышел в финальный забег с третьим временем. На следующий день прошел финальный забег на 400м, в котором Муратову Артему удалось показать только четвертый результат – 55.05. Двойственное впечатление – с одной стороны, это его два лучших результата в манеже, с другой – настраивались все-таки на призовое место. Тем более после предварительных забегов все шансы на это были. Но уже в другой дисциплине – прыжках в длину – удалось показать свой уровень и занять третье место с результатом 5.58. Таким образом, на данный момент Муратов Артем является трехкратным призером чемпионатов России по легкой атлетике! Наш спортсмен продолжает оставаться в резерве сборной России и ожидает вызова на следующие сборы национальной команды. Айвазян Ваге в заключительном виде – 1500м – занял 9 место с лучшим своим результатом – 5м.18с. Очень порадовало, что наши спортсмены в беговых дисциплинах обновили свои личные рекорды!

"Красноярская коррекционная школа VIII вида №5" г. Красноярск, ул. Московская, 31, тел/факс 264-25-64